V87370 男子欧冠系列的 顶级训练用球 原价是280 不过不是蓝色的,五角星拼接的 。
网友分享:(103+82+91)/2-103=排球 。
买个足球可以付三张十元和一张五元的,买一蓝球和一个足球可以付五张十元的和七张一元的。
答:一共需要649元。
网友分享:火车头的皮足球大概在70元左右,普通仿名牌的大概在60元左右,其实质量也不错的,我还是建议买品牌货,南华利生,火车头,再贵的就是炫驰,再再贵的就是阿迪,耐克。
网友分享:入门的话买个几十块的就好,体育用品店多了去了,贵的话阿迪达斯吧,世界比赛都用它,在六沐商城可以买到 。
每个篮球的价格为 [500.4-(59.8x4)]/4=65.3 (元)。
足球的价格是80元,篮球的价格是140元。设足球价格为x,篮球价格为y。x+y=220 3x+2y=520 解出x=80 y=140。这是简单的加减乘除运算。加减乘除,四则运算,对提前学、系统学数学有很大的意义。而乘除就是接下去广大小。
买5个篮球和3个足球共要210元,那么买10个篮球和6个足球就是420元,由题可知买10个安丘和4个足球要380元,二项相减可以得出买2个足球需要40元,即一个足球20元,那么一个篮球就是30元 。
30块钱至上千元不等,如果你水平还一般,买个几十块钱的就可以了,不过,球的好坏也不完全在于球的价格,只要你认为自己踢的感觉很好,那这个球就适合你。我一般买的时候就六七十的吧,因为总是在水泥地上踢,太好的球。